• ОРГАНИЗАТОР       СМА.jpg
  • СООРГАНИЗАТОР SAR.png
  • ПРИ ПОДДЕРЖКЕ москомархитектура.png
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОПАРТНЕР
24.08.2020

Молодые архитекторы в рамках фестиваля «Перспектива» примут участие в обсуждении проблем трудоустройства молодёжи

С 27 по 28 августа в рамках фестиваля «Перспектива 2020» в уфимском городском центре «Арт-КВАДРАТ» состоятся мероприятия, направленные на решение актуальных вопросов трудоустройства выпускников архитектурных вузов. Организаторами программы выступят Союз архитекторов России и Всемирная ассоциация студентов архитекторов.

27-28 августа (1) (2).jpg

В первый день, 27 августа, в 16:10 начнется дискуссия на тему «Форматы трудоустройства». В ходе обсуждения участники затронут темы, связанные с прохождением стажировок и производственных практик. Кроме того, молодые архитекторы оценят онлайн и офлайн форматы временного трудоустройства, а также рассмотрят уникальные требования, предъявляемые к кандидатам.

В числе участников дискуссии – заместитель начальника главного управления архитектуры и градостроительства Администрации ГО города Уфы Л.А. Степанова и архитекторы: Никита Асадов, Павел Мельник, Маргарита Подгорная и Рубен Аракелян.

Кроме того, в качестве спикеров выступят также начальник мастерской архитектурно-планировочного объединения территориального развития Сергей Гапоненко и главный архитектор проекта Юрий Белоусов

Во второй день программы, 28 августа, в 16:00 в онлайн-формате состоится портфолио-ревью. Участники фестиваля презентуют собственные портфолио, а затем разберут типичные ошибки и отметят уникальные форматы. Архитекторы, чьи портфолио будут признаны лучшими, смогут поехать на фестиваль «Таврида» в сентябре этого года.

В состав экспертов, оценивающих презентации, войдут представители ведущих архитектурных бюро Уфы и других городов России. Организатором онлайн-конференции выступит творческое объединение «Дмитровка» при поддержке архитектурного бюро ASADOV.

К участию приглашаются молодые специалисты до 35 лет и студенты, являющиеся гражданами России, вне зависимости от места проживания. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

← Назад к списку новостей