• ОРГАНИЗАТОР       СМА.jpg
  • СООРГАНИЗАТОР SAR.png
  • ПРИ ПОДДЕРЖКЕ москомархитектура.png
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОПАРТНЕР
24.08.2020

Лекция Сергея Капкова «Уфа-450. Образ будущего. Как изменить город»

27 августа в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива» пройдет лекция Сергея Капкова «Уфа-450. Образ будущего. Как изменить город». 
SHA06426.jpg
  «Уфе в 2024 году исполнится 450 лет — это повод задуматься об изменениях прошлого и понять, что можно сделать в будущем», — говорит Сергей Капков. Как полагает Сергей Александрович, будущее создается совместными силами всех заинтересованных сторон, и системные изменения возможны только при сотрудничестве абсолютно всех участников городской жизни: горожан, бизнеса, городских властей. «Московский центр урбанистики работает в направление комплексного подхода развития городов, начиная с городских исследований по выявлению потребностей и заканчивая поэтапным планом действий. Ключ к успеху — это проектирование, базирующееся на запросах горожан и постепенные, а значит наиболее долговечные изменения».

Сергей Александрович Капков — руководитель Московского центра Урбанистики, руководитель Центра исследований экономики культуры и городского развития ЭФ МГУ, в 2011-2015 г. — Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы.

Московский центр урбанистики  — это открытая экспертная площадка, созданная при поддержке Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), для привлечения профессионального сообщества к исследованию вопросов городского развития. Основной целью проекта является развитие двусторонней связи между городскими властями и обществом в вопросах градостроительства и планирования.

Вход свободный при условии предварительной регистрации.

Официальный сайт фестиваля.

Соорганизатор: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа г. Уфа, Республики Башкортостан.    

При поддержке: Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

← Назад к списку новостей