• ОРГАНИЗАТОР       СМА.jpg
  • СООРГАНИЗАТОР SAR.png
  • ПРИ ПОДДЕРЖКЕ москомархитектура.png
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОПАРТНЕР
20.08.2020

Серия студенческих воркшопов запланирована для участников фестиваля «Перспектива’20»

С 27 по 29 августа в рамках всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 2020» кураторы студенческого сообщества «Радиус» проведут серию воркшопов. Площадкой для творческих встреч станет малый зал уфимского городского центра «Арт-КВАДРАТ».

725.jpg

Как отмечают авторы идеи, история, начавшаяся со студенческих инициатив в Москве и Санкт-Петербурге, разрослась до масштабов страны: в прошлом году прошли обменные воркшопы между Москвой, Питером и Казанью, а также воркшопы на площадках студенческого архитектурного форума САФ и зимнего архитектурного хакатона 2020. 

В программе этого года – интенсив по кураторству образовательных воркшопов от студентов, имеющих опыт в проведении подобных мероприятий, и однодневные воркшопы для представителей местных вузовских сообществ, кураторами которых выступят наиболее активные участники интенсива. Наставниками конкурсантов станут Анастасия Савельева и Феодосий Скисов.

Попробовать себя в роли куратора и ближе познакомиться с методикой проведения воркшопов студенты смогут после предварительной регистрации на сайте. А стать участником однодневного воркшопа – после заполнения анкеты по ссылке.

Обращаем ваше внимание на то, что все участники интенсива автоматически попадают в список участников воркшопов. Итоги встреч будут презентованы на закрытии фестиваля. Независимое жюри объявит имена победителей в номинациях: «Лучшая кураторская работа» и «Лучшая защита».

Команда, занявшая 1 место, получит в подарок курс по работе в программе INDESIGN, а куратор, помимо этого, – поездку на осеннюю архитектурную смену «Тавриды».

← Назад к списку новостей