• ОРГАНИЗАТОР       СМА.jpg
  • СООРГАНИЗАТОР SAR.png
  • ПРИ ПОДДЕРЖКЕ москомархитектура.png
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОПАРТНЕР
12.02.2020

Осталось два дня до окончания приёма заявок на конкурс «Перспективы»

14 февраля — последний день регистрации в Открытом всероссийском архитектурно-градостроительном конкурсе с международным участием на разработку комплексного проекта благоустройства этнопарка «Ватан» и прилегающих к нему территорий в городе Уфе. Организатор конкурса — Союз архитекторов России, со-организатор мероприятия — главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

820х250_perspektiva_FB.jpg

Союз архитекторов России приглашает молодых архитекторов и студентов архитектурных вузов проявить себя и предложить оригинальные идеи реорганизации парка в одном из крупнейших городов России. Это мероприятие — отличный шанс для каждого архитектора оставить свой след в истории города.

Участникам творческого конкурса необходимо разработать проект благоустройства этнопарка «Ватан» и прилегающих к нему территорий. Парк представляет собой широкую площадь, окруженную с трёх сторон естественным амфитеатром, откуда открывается панорамный вид на реку Белую. Этнопарк «Ватан» является традиционной площадкой для проведения городских и тематических мероприятий, театральных постановок, музыкальных выступлений и ярмарок. На его территории проводятся кинопоказы под открытым небом и различные фестивали, собирающие тысячи горожан и гостей столицы. 

Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимо заполнить форму по ссылке и оплатить взнос в размере 3 000 рублей за одну работу (1-2 планшета). В эту сумму входит распечатка планшетов и публикация проекта в каталоге. 

Прислать конкурсный проект необходимо до 13 марта. Все конкурсанты смогут принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля «Перспектива 2020», который пройдёт с 26 по 28 марта в столице Башкортостана. 

Награды

Первая премия — 100 000 рублей;
Вторая премия — 60 000 рублей;
Две третьих премии — 40 000 рублей.


Вспомогательные материалы

Условия конкурса
Обзорная схема размещения проектируемой и прилегающей территории
Границы парка на карте
Проектируемая местность (фото со спутника)
Видеообзор парка
Скачать шаблон планшета ►


Контакты

Алла Захарян
konkurs_soyuz@mail.ru 

Официальный сайт конкурса: http://perspektivafest.ru/ 

Ссылка с регистрацией: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSftw39xDh4zPADi0s8JZ34H6_vJPgOgjSYxxljjRdCGtIVe5g/viewform 

← Назад к списку новостей