• ОРГАНИЗАТОР       СМА.jpg
  • СООРГАНИЗАТОР SAR.png
  • ПРИ ПОДДЕРЖКЕ москомархитектура.png
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОПАРТНЕР
26.08.2020

Экскурсия-презентация. Проектное бюро «ГЕНПРОЕКТ»

28 августа в рамках фестиваля молодых архитекторов «Перспектива» в Уфе состоится экскурсия-встреча с представителями компании «ГЕНПРОЕКТ» — одной из ведущих проектных организаций Башкортостана.

3_ТЦ МИР ГОРОД УФА.jpg

ЦТиР «Мир»

Основанная в 2001 году компания «ГЕНПРОЕКТ» работает в сфере градостроительства, проектирования объектов жилищного и гражданского, производственного и складского назначения, социальной сферы, дорожной и транспортной инфраструктур. Компанией «ГЕНПРОЕКТ» запроектированы и построены первый в Уфе склад-терминал современного типа (склад-терминал компании «Балтика»), первый торгово-развлекательный центр современного формата (ЦТиР «Мир»), в рамках реализации которого появилась первая в городе многоуровневая парковка, а также первый в стране кинотеатр «IMAX» с цифровым оборудованием.

4_КИНОТЕАТР IMAX ГОРОД УФА.jpg

Кинотеатр «IMAX»

В феврале 2011 года в рамках проведения в Уфе Госсовета «ГЕНПРОЕКТОМ» была презентована концепция реализуемого в настоящее время технопарка энергоэффективных технологий. Для проведения VI Зимних международных детских игр 2013 компания разработала проект комплекса по горнолыжному спорту, включающий здание Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и объекты транспортной инфраструктуры. Разработанный коллективом «ГЕНПРОЕКТА» проект планировки и межевания территории «Майбург» был награждён дипломом IX Ежегодной Всероссийской Строительной Ассамблеи, проходившей в Государственном Кремлевском дворце в 2013 году.

6_РЕСТАВРАЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗДАНИЯ ГОРНАС ГОРОД УФА.jpg

Реставрация административного здания в Уфе

«ГЕНПРОЕКТ» — постоянный участник творческих соревнований, проводимых Союзом архитекторов. В 2018 году компания стала лауреатом конкурса «На разработку архитектурно-градостроительной концепции развития южного склона и набережной реки Белой», а в 2019-м получила Приз зрительских симпатий за участие в конкурсе «На разработку архитектурно-градостроительной концепции эко-регенерации дельты реки Сутолоки».

5_СКВЕР С ФОНТАНОМ ЖУРАВЛИ ГОРОД УФА.jpg

Сквер с фонтаном «Журавли»

«ГЕНПРОЕКТ» проектирует во многих городах России и за рубежом. Среди наиболее значимых проектов: жилой комплекс в г. Щелково; ТРК «Yolka» (г. Йошкар-Ола); жилой дом на Landsberger Allee (г. Берлин); терминал Международного аэропорта Архангельска; жилой микрорайон для работников Амурского газоперерабатывающего завода, в том числе административно-бытовые и жилые дома с соответствующей инфраструктурой (г. Свободный Амурской области); Ледовая арена (Ледовая академия «Высота») в г. Озёрске; ТРЦ «Ёлка» (г. Набережные Челны).

На сегодняшний день компанией реализуются жилой комплекс «Венский лес» и ряд проектов по капитальному ремонту и комплексному благоустройству: сквер с фонтаном «Журавли», парк культуры и отдыха «Первомайский», парк «Волна», 3-я очередь парка «Кашкадан», «Советская площадь».

Участие в экскурсии бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено!


← Назад к списку новостей