• ОРГАНИЗАТОР       СМА.jpg
  • СООРГАНИЗАТОР SAR.png
  • ПРИ ПОДДЕРЖКЕ москомархитектура.png
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОПАРТНЕР
20.08.2020

Лекция Рубена Аракеляна «Архитектура общественных пространств»

28 августа в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива» пройдет лекция Рубена Аракеляна «Архитектура общественных пространств».

IMG-5533.JPG

В рамках своей лекции руководитель архитектурного бюро WALL Рубен Аракелян расскажет о принципах и методах работы с общественными пространствами на примере двух значимых проектов бюро. В первом случае речь пойдет о проекте реконструкции Московского Дворца Молодежи, в контексте работы над которым перед архитекторами стояла непростая задача — максимально сохранить памятник модернизма, при этом дополнив здание новыми функциями и увеличив его площадь. А во втором об архитектурном объекте «Арткварталы», представляющем собой четыре разрозненные территории, которые необходимо включить в жизнь города, дополнив недостающие функции для каждой из четырех локаций.

Также Рубен поделится своим мнением о том, какими должны быть современные городские общественные пространства и какие изменения мы можем наблюдать в городах уже сейчас в связи с мировыми процессами.

Вход на мероприятие свободный при условии предварительной регистрации.

Регистрация.

Официальный сайт фестиваля.

Соорганизатор: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа г. Уфа, Республики Башкортостан.    

При поддержке: Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

← Назад к списку новостей