• ОРГАНИЗАТОР       СМА.jpg
  • СООРГАНИЗАТОР SAR.png
  • ПРИ ПОДДЕРЖКЕ москомархитектура.png
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОПАРТНЕР
11.03.2020

Фестиваль молодых архитекторов пройдет в Уфе

С 26 по 28 марта в столице Башкортостана пройдет Всероссийский фестиваль молодых архитекторов «Перспектива».

Организаторы — Союз архитекторов России, Союз московских архитекторов совместно с Главным управлением архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

IMG_2672_900.jpg 

В рамках фестиваля запланирована насыщенная деловая программа с участием архитекторов, градостроителей и экспертов смежных областей. Спикеры с внушительным опытом работы, а также молодые архитекторы будут задействованы в широком спектре мероприятий, посвященных различным аспектам профессии. Гости и участники фестиваля смогут посетить мастер-класс по созданию архитектурного портфолио, интенсив на тему студенческой кураторской деятельности, а также ряд мультидисциплинарных воркшопов.

Отдельного внимания заслуживают мероприятия, посвященные образованию и трудоустройству в сфере архитектуры. У гостей фестиваля будет возможность посетить «Ярмарку архитектурных вакансий» и пройти короткое собеседование с представителями бюро, а также узнать про различные стажировки и обменные программы по всему миру — своим личным опытом поделятся студенты уфимских вузов.

Самых юных посетителей ждут на «Архитектурном воркшопе для детей», а их родителей — на открытой дискуссии, посвященной детскому архитектурному образованию.

В рамках «Перспективы» состоится два круглых стола: «Создание молодежных сообществ», эксперты которого представят примеры лучших проектов начинающих архитекторов, и «Образ города», где гости фестиваля обсудят перспективы развития Уфы с главным архитектором города.

IMG_6946_900.jpg 

Важным событием фестиваля станет подведение итогов конкурса на разработку проекта благоустройства одного из главных общественных пространств — этнопарка «Ватан». В общей сложности на конкурс поступило 110 заявок из разных городов России. Работы участников будут демонстрироваться в дни фестиваля в рамках отдельной экспозиции. Имена победителей объявят на торжественной церемонии награждения и закрытия фестиваля 28 марта.

Основной площадкой фестивальных мероприятий станет городской центр «Арт-КВАДРАТ» в исторической части Уфы. В шаговой доступности от кластера находятся памятник Салавату Юлаеву, набережная реки Белой, Верхнеторговая площадь и другие знаковые места столицы Башкортостана.

Полностью с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: http://perspektivafest.ru/ или по ссылке.

← Назад к списку новостей