• ОРГАНИЗАТОР       СМА.jpg
  • СООРГАНИЗАТОР SAR.png
  • ПРИ ПОДДЕРЖКЕ москомархитектура.png
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОПАРТНЕР
21.03.2018

Семинар "Распоряжение авторскими правами посредством заключения договора"

11 апреля в 19.00 в Выставочном зале ЦДА пройдет семинар "Распоряжение авторскими правами на произведение архитектуры посредством заключения договора: оптимальный выбор договорной модели, риски для автора-архитектора и их минимизация"

Семинар Распоряжение авторскими правами посредством заключения договора.jpg

Основу регулирования отношений, связанных с созданием и использованием произведений архитектуры и градостроительства, составляет договор. Участникам форума будет интересно узнать о правовых особенностях модели договора на отчуждение исключительного права на произведение архитектуры и градостроительства, модели лицензионного договора и его преимуществах. 

На семинаре пойдет речь о рисках, связанных с заключением договоров о распоряжении авторскими правами и концепции последующей правовой защиты. Внимание планируется также уделить договорам, которые заключают авторы-архитекторы в связи с участием в государственных закупках в аспекте защиты от навязанных заказчиком кабальных условий

Спикер: кандидат юридических наук, автор более 260 работ по проблемам гражданско-правового регулирования отношений в строительстве Олег Геннадьевич Ершов.

Регистрация

← Назад к списку новостей