Перспектива Всероссийский Фестиваль Молодых Архитекторов 2014
Программа SYNTHESIS ДЕНЬ 1
22.04.2016

Программа SYNTHESIS ДЕНЬ 1

Открытие образовательной программы  SYNTHESIS 22 Апреля 2016 пятница

Регистрация на 1 день программы 

circle (8).png
16:30 Инициативные проекты как средство развития городских территорий
Место: Большое Фойе
Формат: Дискуссия
Участники: Проектная группа 8, O Город, АРТ-ОВРАГ


 circle (9).png
16:30Архитектура - взгляд снаружи
Место: Выставочный зал
Формат: Лекция
Ведущий: Дмитрий Аске (граффити-художник)


circle (10).png
16:30 Изучая цифровую культуру
Место: Конференц зал
Формат: Лекция
Лектор: Евгений Ширинян (МАРШ, МАРХИ)


circle (11).png16:30 Эволюция архитектурных инструментов и архитектурной графики
Место: Коворкинг
Формат: Лекция
Лектор: Игорь Яковлев (бюро WOWHAUS)



circle (12).png
17:30 Архитектура и Медиа. Интерактивная среда
Место: Конференц зал
Формат: Дискуссия
Участники: Институт бизнеса и дизайна, Дмитрий Остроглядов (студия Полдень), Михаил Спиров (Медиабренд), Андрей Волков, Наталия Дембич, Полина Ефимова

circle (13).png
17:30 Архитектура промышленного дизайна
Место: Коворкинг
Формат: Дискуссия
Участники: Клуб Промышленных дизайнеров


circle (14).png17:30 Автоматизация архитектурного чертежа: от САПР к BIM
Место: Выставочный зал
Формат: Дискуссия
Нуждается ли архитектурная графика в защите в эпоху автоматизации и BIM? 
Участники: Евгений Ширинян (МАРШ), Егор Глебов, Милан Стаменкович, Иван Шильников

circle (15).png17:30 Синтезируя будущее
Место: Большое Фойе
Формат: Установочная дискуссия
Участники: Сергей Кузнецов (главный архитектор Москвы), Николай Шумаков (Президент Союза московских архитекторов), Евгений Асс (Ректор Московской Архитектурной школы)

circle (16).png
19:00 Световой дизайн. Архитектура отражений
Место: Коворкинг
Формат: Мастер-класс
Ведущая: Наталья Маркевич (МАРШ)


circle (17).png
19:00 Культура архитектурного производства
Место: Конференц зал
Формат: Лекция
Специалисты бюро WALL расскажут о том, как создается архитектурная графика. г
Лектор: Рубен Аракелян

circle (18).png
19:00 Трансляция культурных ценностей через организацию общественного пространства
Место: Выставочный зал
Формат: Дискуссия
Участники: Анна Манюк (проектная группа "КЛАСТЕР"), Мосгорпарк, СВЕЧЕНИЕ

circle (19).png
19:10 TATLIN MONO Молодые архитекторы России 2015
Место: Большое Фойе
Формат: Презентация
Номер представляет обаятельных молодых людей, имеющих противоположные суждения о российской архитектурной и средовой действительности. 

circle (20).png
20:00 Профессия будущего: к новым компетенциям архитекторов
Место: Большое Фойе
Формат: Дискуссия
Дискуссия от института "Стрелка" и Высшей школы урбанистики.
Участники: Антон Кальгаев, Даша Парамонова, Глеб Витков, Виталий Куренной, 

circle (21).png
20:00 Световые эффекты в современном искусстве и дизайне
Место: Коворкинг
Формат: Лекция
Ведущий: Виктор Поляков (художник)


circle (22).png20:00 Архитектура VS Кино/ Часть 1
Место: Конференц зал
Формат: Лекция
Во время лекции будут проведены параллели между двумя дисциплинами - архитектурой и кинематографом.
Лектор: Артем Укропов, Гирилл Губернаторов (Megabudka)

circle (23).png20:30 Говорить и показывать. Инструменты эффективной коммуникации для архитекторов
Место: Выставочный зал
Формат: Мастер-класс
Ведущие: Александр Змеул и Игорь Сон (Archspeech и The Changes)

← Назад к списку новостей